BR-319 / BR-163 e TRANSAMAZÔNICA
Em um ano de pouca chuvas a viagem começou em Cuiabá, seguiu sentido norte pela BR-163 até as praias de Alter do Chão no Rio Tapajós e dali seguiu sentido leste oeste pela Transamazônica passando por Apuí, KM 180 e finalizando a viagem em Humaitá.
Confira fotos da Expedição AMAZÔNIA 4×4 2007